UA
 

Киевэнерго завершила капремонт тепловых сетей на бульваре Леси Украинки

Корреспондент.net,  23 августа 2011, 13:37
0
20
Киевэнерго завершила капремонт тепловых сетей на бульваре Леси Украинки
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

Энергопоставляющая компания Киевэнерго завершила капитальный ремонт шести участков тепловых сетей общей протяженностью почти 500 метров на бульваре Леси Украинки.

Как говорится в сообщении компании, общая стоимость работ составляет около 2-х миллионов гривен. Работы выполнялись в рамках дополнительной программы капитальных ремонтов компании на 2011 год. При эксплуатации новых участков теплосетей риск возникновения повреждений на них существенно уменьшается, отмечается в сообщении.

"Тепловые сети на бульваре Леси Украинки прокладывались с 1957 по 1969 год и, безусловно, на сегодняшний день они исчерпали нормативный срок эксплуатации в 25 лет. Киевэнерго заинтересована в осуществлении их капремонта, тем более, что перекладывание различных инженерных сетей на бульваре происходило комплексно. Ведь в центре города, где теплосети обычно самые старые, масштабные ремонтные работы проводить достаточно проблематично из-за невозможности полностью ограничить движение транспорта и нарушить благоустройство целого микрорайона. Поэтому комплексная работа всех компаний, эксплуатирующих сети на одном участке, выгодна и компаниям, и киевлянам", - объяснил технический директор компании Александр Зайцев.

Необходимость осуществления комплексного капремонта инженерных сетей на бульваре Леси Украинки вызвана также и принадлежностью этой территории к 1,5-километровой зоне вокруг НСК Олимпийский.

Всего в 2011 году Киевэнерго планирует осуществить капитальный ремонт и реконструкцию около 30 км тепловых сетей.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевремонтотоплениеТрубы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии