UA
 

Около 100 тысяч украинцев празднуют День Независимости в центре Киева

Корреспондент.net,  24 августа 2011, 21:31
0
11
Около 100 тысяч украинцев празднуют День Независимости в центре Киева
Фото: АР
В центре Киева собрались около 100 тыс человек

В центре Киева на концерте, приуроченному Дню Независимости, собралось около 100 тысяч человек, рассказали в среду в столичной милиции.

В главке отметили, что по уточненным данным, на Майдане Независимости, Крещатике и других центральных улицах города находиться около ста тысяч человек, еще около 20 тысяч киевлян празднуют День Независимости в других районах города.

В настоящее время грубых нарушений общественного порядка не зафиксировано, кроме столкновения с милицией сторонников оппозиции на ул. Владимирской, задержания двух мужчин в нетрезвом состоянии, которые порвали государственный флаг в Соломенском районе, и четырех представительниц женского движения Femen, которые косой и газонокосилкой повредили цветочную композицию Двадцать лет независимости Украины возле здания Кабинета министров, убрав со слова независимость две первые буквы.

По данным МВД, общественный порядок в столице охраняют около 4 тыс сотрудников милиции и бойцов внутренних войск МВД.

В столичном главке выразили надежду, что до конца сегодняшних празднований правонарушений не произойдет, и "граждане пойдут домой с хорошим настроением, как и работники МВД, охраняющие общественный порядок".

Напомним, что Украина 24 августа отмечает 20-ю годовщину независимости. В этом году мероприятия по случаю Независимости Украины прошли без военного парада.

Ранее сообщалось, что о время попытки прорыва милицейского кордона сторонниками оппозиции в Киеве на улице Владимирской в центре украинской столицы пострадали шесть сотрудников милиции.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
СПЕЦТЕМА: 20-летие Независимости Украины
ТЕГИ: КиевмилицияДень Независимостипразднование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии