UA
 

Реконструкцию Андреевского спуска начнут в конце сентября

Корреспондент.net,  12 сентября 2011, 16:48
0
10

Киевская городская государственная администрация планирует завершить реконструкцию Андреевского спуска ко Дню Киева в 2012 году.

Как говорится в сообщении КГГА, на работы планируется потратить 50 миллионов гривен.

"Мы поставили задачу, что ко Дню города - до конца мая, мы навели здесь порядок. Очень серьезным вопросом здесь есть инженерные сети, они будут все заменены и это обойдется нам где-то в 50 млн грн. Это дает гарантию, что мы полвека не будем иметь проблем в данном вопросе", - сказал глава КГГА Александр Попов.

По его словам, одновременно будут совершены строительства, которые ведутся на спуске, а также будет проведена реконструкция фасадов зданий.

"Безусловно, будет упорядочено территорию Андреевского спуска для того, чтобы она была красивой и комфортной для выполнения того назначения, которое она сейчас играет. Чтобы здесь нормально продавались произведения искусства, культуры, а также чтобы здесь работали люди, торгующие сувенирами", - сказал Попов.

Как сообщалось, Государственный научно-исследовательский проектный институт УкрНИИпроектреставрация 21 февраля представил концепцию проекта реставрации Андреевского спуска в Киеве.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевреконструкцияАндреевский спуск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии