UA
 

Попов: Городская электричка будет объезжать Киев за 50 минут

Корреспондент.net,  16 сентября 2011, 03:39
0
33
Попов: Городская электричка будет объезжать Киев за 50 минут
Фото: Корреспондент
Попов: Мы ожидаем, что каждая электричка будет перевозить до 50 тыс. пассажиров

Завершаются подготовительные работы по запуску городской электрички.

С ходом подготовки лично ознакомился глава КГГА Александр Попов, сообщили Kievpress в пресс-службе ведомства.

"Мы ожидаем, что каждая электричка будет перевозить до 50 тыс. пассажиров. По предварительным подсчетам, электричка будет объезжать весь город за 50 мин. В масштабах столицы это очень хороший показатель. Задача города - обеспечить подъезд общественного транспорта к станциям, выполнить зарежимление объектов, благоустройство прилегающей территории. Сейчас эти работы выходят на завершающую стадию", - сообщил Александр Попов.

 

Он отметил, что сегодня этот проект не является экономически выгодным, ведь себестоимость проезда в электричке выше, чем в столичном общественном транспорте.

"Мы приняли решение дотировать оплату за пассажирские перевозки, ведь понимаем важность реализации данного проекта для киевлян и для транспортной инфраструктуры столицы", - подчеркнул Александр Попов.

Глава КГГА также рассказал, что сейчас пересматривается маршрутная сеть общественного транспорта, которая будет привязана к функционированию городской электрички: дополняются и изменяются трассы движения, планируется изменение количества подвижного состава и т.п. Таким образом, киевляне смогут без проблем добраться до ближайшей железнодорожной станции удобным видом транспорта и пересесть на электричку.

Напомним, что проект Городская электричка - результат сотрудничества города с Юго-Западной железной дорогой.

По материалам: Киевпресс
ТЕГИ: Киевтранспортэлектричка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии