UA
 

Попов поручил разработать систему, которая будет анализировать достижения Киева

Корреспондент.net,  21 сентября 2011, 17:04
0
18
Попов поручил разработать систему, которая будет анализировать достижения Киева
Фото: АР
Киев занял первое место среди городов за 1-е полугодие 2011 года

Глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов поручил профильным службам администрации разработать систему внутренних показателей, которые позволят анализировать достижения города и сравнивать их с показателями развития столиц европейских городов.

Об этом Александр Попов заявил во время расширенного заседания Коллегии администрации.

"При реализации Стратегии развития Киева нам, в первую очередь, нужно сравнивать себя с такими городами, как Варшава, Будапешт, Прага. Мы должны взять себе в качестве ориентира их показатели развития, а не сравнивать себя лишь с другими регионами Украины. Необходимо равняться, прежде всего, на те европейские столицы, с которыми мы планируем соревноваться в показателях развития", – сказал Попов.

Также он отметил, что Киеву обязательно необходимо иметь объективную статистическую информацию, которая давала бы возможность понимать те тенденции, которые происходят в этих городах.

По данным пресс-службы КГГА, согласно рейтинговой оценке Кабинета министров относительно результатов деятельности городов Украины за 1-е полугодие 2011 года, Киев занял первое место. Лидерство столицы зафиксировано по таким направлениям деятельности: Инвестиционная, научная и инновационная деятельность, Потребительский рынок и Население и рынок труда.

Кроме того, в тройку лидеров город вошел по развитию жилищно-коммунального хозяйства.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевПопов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии