UA
 

В Киеве пьяный строитель травмировал огнетушителем двух милиционеров

Корреспондент.net,  23 сентября 2011, 10:54
0
23
В Киеве пьяный строитель травмировал огнетушителем двух милиционеров
Фото: Reuters
Два милиционера были доставлены в больницу

В четверг, 22 сентября, работник стройки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, травмировал двух сотрудников патрульной службы, применив против них огнетушитель.

Как сообщила помощница начальника Подольского районного управления по взаимодействию со средствами массовой информации Юлия Шевчук, по ее словам, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 30-летний строитель проник в элитный дом на улице Ярославской, поднялся на последний этаж и сорвал пожарный кран.

В результате образовался поток воды, дом начало затапливать, жители вызвали милицию.

Против прибывших сотрудников патрульной службы мужчина применил огнетушитель.

В результате два милиционера, как отмечает Шевчук, были доставлены в больницу, где им была оказана медпомощь, и они были отправлены на амбулаторное лечение.

"Известно, что химический порошок, входящий в состав противопожарных устройств является опасным для здоровья. Реакция организма человека на подобное вещество бывает весьма острой - обычно возникает пневмония... Через несколько дней станет известно, насколько нанесен вред их здоровью", - подчеркнула Шевчук.

В отношении задержанного милиция составила протокол по ст. 185 Кодекса об административных правонарушениях (злостное неповиновение милиции), по которой предусмотрено наложение штрафа от 8 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы.

Меру наказания определит суд.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Киевхулиганствостроительмилиционер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии