UA
 

В киевских школах и больницах начали включать отопление

Корреспондент.net,  3 октября 2011, 11:01
0
13
В киевских школах и больницах начали включать отопление
Фото: Фото Корреспондент
КГГА: Киев готов к отопительному зезону

В Киеве сегодня начали подключать социальные заведения к теплоснабжению. Об этом сообщил начальник Главного управления коммунального хозяйства КГГА Владимир Стороженко.

На вопрос, подписано ли распоряжение КГГА о начале отопительного сезона в столице, он ответил: "Да. С 3-го числа начинается подключение лечебных заведений, дошкольных заведений, то есть социальная сфера. Жилой фонд - подключение начнется с 15 числа. Или, возможно, раньше, если на протяжении трех суток температура будет ниже 8 градусов".

Стороженко заверил, что в основном Киев готов к отопительному сезону.

"Есть лишь небольшие проблемы по отдельным котельным, но там в основном финансовые вопросы - непогашенная разница в тарифах", -отметил он.

Как сообщалось, на заседании КГГА приняли решение осуществить в этом году запуск систем централизованного теплоснабжения более плавно.

"Для того, чтобы войти в стабильный режим, нам необходимо две недели. В частности, подключение бюджетной сферы будем готовы начать 5 октября (в зависимости от погодных условий), а потом постепенно подключать и жилой фонд", - сказал первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киевбольницыотоплениешколы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии