UA
 

Фотогалерея: Вокруг Киева за 50 минут. Азаров, Колесников и Попов открыли кольцевую электричку

Корреспондент.net,  4 октября 2011, 14:58
0
24
Фотогалерея: Вокруг Киева за 50 минут. Азаров, Колесников и Попов открыли кольцевую электричку

Утром 4 октября премьер-министр Николай Азаров, министр инфраструктуры Борис Колесников и глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов открыли городскую кольцевую электричку.

Электричка будет делать остановки на станциях Киев-Пассажирский, Выдубичи, Левый берег, Дарница, Левобережная, Троещина, Киев-Петровка, Зенит, Вышгородская, Сырец, Рубежовская, Борщаговка, Киев-Волынский и Караваевы дачи. Общая протяженность кольца - 60 км, на маршруте предусмотрено 14 остановок с возможностью пересадки на метро.

Как отмечается на официальном сайте Киевской власти, с помощью этой электрички можно объехать Киев за 50 минут. Она будет курсировать с 6:00 до 9:30 и с 16:30 до 20:00. Интервал движения - 15-17 минут.

По словам железнодорожников, до мая 2012 года, когда планируется завершить второй этап проекта Кольцевая линия городской электрички, горожане получат еще четыре станции: Киевская Русановка, Отрадный, Киев-Днепровский, Лыбидская.

На подготовку инфраструктуры и подвижного состава было выделено 223 млн гривен, в том числе 80 млн - средства из государственного бюджета. За эти деньги отремонтировано 12 электропоездов, введено в эксплуатацию узел пересадки Левый берег, 12,4 км новых путей.

Наряду с чиновниками на открытие кольцевой электрички пригласили и журналистов. Среди была и фотограф Корреспондент.net Таисия Стеценко, ее фотоотчет - в новой галерее.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевКолесниковэлектричкаПопов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии