UA
 

Киевская милиция разоблачила склад контрафактных дисков

Корреспондент.net,  6 октября 2011, 17:59
0
11
Киевская милиция разоблачила склад контрафактных дисков
Фото: Reuters
При осмотре помещения оперативники обнаружили около 10-ти тысяч лазерных дисков

Работники управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями обнаружили подпольный склад контрафактных дисков.

Как сообщили в МВД, во время оперативных мероприятий правоохранители пресекли незаконную деятельность предпринимателя, который имел доход со сделок с контрафактными дисками. В столице злоумышленник проживал временно.

Состав помещался в бывшем помещении по ремонту обуви на одном из небольших рынков Киева. Мужчина хранил большое количество контрафакта в обычном киоске. При осмотре помещения оперативники обнаружили около 10-ти тысяч лазерных дисков и тысячи поддельных лицензионных наклеек. По оптовым ценам черного рынка сумма изъятого превышает триста тысяч гривен.

Устанавливаются пути доставки и источники сбыта изъятой продукции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанного. Продолжается доследственная проверка.

Напонмим, в октябре прошлого года сотрудники Службы безопасности Украины совместно с работниками МВД задержали в столице организатора канала ввоза из-за границы и распространения на территории Украины контрафактной аудиовизуальной продукции.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии