UA
 

Киев планируют передать окончательный вариант проекта Стратегии развития Киева в декабре

Корреспондент.net,  1 ноября 2011, 16:21
0
55
Киев планируют передать окончательный вариант проекта Стратегии развития Киева в декабре
Фото: nostalgia2.kiev.ua.jpg

Компания BCG планирует в течение месяца завершить разработку проекта Стратегии развития Киева до 2025 года и в декабре передать его окончательный вариант в Киевскую горгосадминистрацию.

Об этом сообщил представитель компании BCG Сергей Перепечко сегодня на заседании Общественного совета по разработке проекта Стратегии развития.

"Мы находимся на этапе окончания работы над документом, но у нас есть еще около месяца на обработку всех оставшихся новых предложений, и дальше быть готовыми вынести этот документ на согласование в декабре этого года", - сказал Перепечко.

По его словам, в ходе общественного обсуждения проекта Стратегии компания BCG обработала около четырех тысяч предложений, касающихся в основном транспортного сектора, сферы энергоэффективности и энергосбережения, а также создания инструментов для общественного контроля за реализацией стратегического документа.

Перепечко сообщил, что в ближайшее время будет издана новая редакция проекта Стратегии развития Киева до 2025 года, дополненная перечнем основных инвестиционных проектов столицы, программами инструментов реализации стратегии, а также предложениями, которые можно будет использовать в дальнейшей работе.

"Обработка материалов, комментариев и предложений в настоящее время нацелена на поиск критичных проблем для включения в стратегию", - отметил представитель компании BCG.

Как отметили в КГГА, мэрия получила более 10 тысяч предложений к проекту Стратегии развития столицы.

Председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов поручил руководителям профильных управлений КГГА приступить к разработке бизнес-предложений в рамках приоритетных направлений, определенных Стратегией развития Киева до 2025 года.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевРазвитие
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии