UA
 

В Киеве задержан одессит, угонявший авто по поддельным документам

Корреспондент.net,  2 ноября 2011, 16:45
0
25
В Киеве задержан одессит, угонявший авто по поддельным документам
Фото: АР
Мужчина звонил в компанию, которая оказывает услуги по прокату автомобилей

На днях в милицию поступило сообщение о том, что неизвестное лицо, используя поддельные документы, завладевает транспортными средствами.

Как говорится в сообщении милиции, во время проверки этой информации оперативники Шевченковского райуправления милиции на горячем задержали 23-летнего мужчину.

Как выяснилось, накануне совершения преступления мужчина звонил в компанию, которая оказывает услуги по прокату автомобилей и заказавал себе авто. Просил, чтобы машина ожидала его и товарища на железнодорожном вокзале. Все оказанные услуги прописываются в договоре и оплачиваются заказчиком перед поездкой. В отмеченное время работник компании приехал на автомобиле Mitsubishi Lancer и стал ожидать заказчика.

Спустя некоторое время к нему подошел молодой  и сообщил, что именно он заказывал автомобиль. Подписав договор, юноша сел в авто и собирался уехать.

Правоохранители установили, что пакет документов (паспорт, идентификационный код и удостоверение водителя на чужое имя), который предоставил парень представителю автопрокатной фирме является поддельным. Паспорт гражданина Украины,который использовал задержанный, настоящий владелец потерял еще в2008 году.

В милиции задержанный рассказал, что он одессит. За несколько дней до приезда в столицу, он совершил аналогичное преступление в Одессе с машиной Nissan Tiіda. Кроме того, в 2007 году был осужден за кражу и получил условное наказание.

Следственным отделом Шевченковского района возбуждено уголовное дело по статьям 289 (незаконное завладение транспортным средством) и 358 (использование подделанных документов) Уголовного кодекса Украины.

Относительно задержанного судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Теперь правоохранители устанавливают причастен ли задержанный к совершению аналогичных и других преступлений на территории столицы. Продолжается следствие.

По материалам: УНН
ТЕГИ: автомобилиКиевмилициякража
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии