UA
 

Ураганный ветер в Киеве: рухнуло более десяти деревьев, два человека в больнице

Корреспондент.net,  29 ноября 2011, 10:15
0
49
Ураганный ветер в Киеве:  рухнуло более десяти деревьев, два человека в больнице
Фото: Фото Maxim Mironov, Я-Корреспондент
Метеорологи уверяют, что сегодня порывы ветра уменьшаться до 20-ти м/с

В понедельник, 28 ноября, в Киеве в результате сильных порывов ветра - до 35 м/с, - в городе рухнуло более десяти деревьев и снесло несколько крыш киосков, пишет Комсомольская правда в Украине.

Так, вчера на Крещатике возле здания №7/11, дерево упало на три припаркованных на обочине автомобиля. Чтобы вытащить две машины Skoda и автомобиль Toyota из-под упавших деревьев, вызвали спасателей, пишет газета.

Еще одно дерево упало на жилой дом в районе Корчеватого, другое порвало линии передач на бульваре Верховной Рады. По данным Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций, деревья падали также в Оболонском и Святошинском районах. В МЧС отметили, что на один из домов рухнул тополь диаметром больше метра.

 

Кроме того, на улице Волгоградской в Соломенском районе сломанная шквальным ветром огромная ветка дерева упала на 51-летнюю киевлянку, стоявшую на остановке троллейбуса №3.  На улице Никольско-Ботанической, 27/29, на 38-летнего мужчину с фасада дома упал кирпич. Пострадавшие - в больнице.

Метеорологи уверяют, что уже сегодня порывы ветра уменьшаться до 20-ти метров в секунду. А к выходным в столице обещают скорость ветра до 5-ти метров в секунду.

По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: автомобилиКиевураганветер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии