UA
 

В Киеве задержали мужчину, воровавшего интернет-аппаратуру

Корреспондент.net,  15 февраля 2012, 14:03
0
38
В Киеве задержали мужчину, воровавшего интернет-аппаратуру
Фото: Reuters
Вора задержали в момент совершения преступления

Сотрудники Днепровского районного управления МВД задержали 32-летнего мужчину за совершение краж интернет-оборудования и аппаратуры.

Как сообщили Корреспондент.net в МВД, задержанный был неоднократно судим, а также является наркозависимым.

Как отметили в МВД, злоумышленник знакомился с людьми, которые устанавливали в квартирах и офисах интернет-оборудование и системы видеонаблюдения.

Позже преступник совершил кражу коммутатора для интернет-оборудования в одном из жилых домов. Покупателя на украденные вещи злоумышленник нашел с помощью интернета. Через некоторое время он начал воровать камеры видеонаблюдения.

В милиции отметили, что злоумышленник несколько раз возвращался на одно и то же место совершения преступления, и похищал оборудование, которое было повторно установлено. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность злоумышленника и задержали его в момент, когда тот выходил из дома, держа в руках коммутатор. Другие похищенные вещи, которые злоумышленник не успел продать, изъяли.

Возбуждено уголовное дело по ст.185 ч.3: Кража Уголовного кодекса Украины. Уже доказана причастность задержанного к совершению только в Днепровском районе более чем 50-ти краж. Злоумышленнику грозит лишение свободы до шести лет.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевМВДворовство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии