UA
 

В Киеве реконструируют парк и бульвар

Корреспондент.net,  20 марта 2012, 12:48
0
12
В Киеве реконструируют парк и бульвар
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Столицу начали убирать после зимы

В этом году в Киеве реконструируют парк на Днепровской набережной и бульвар Давыдова в Днепровском районе.

Как сообщили Корреспондент.net в КГГА, такие меры призваны улучшить благоустройством города и создать несколько зон отдыха для киевлян.

Заказчиком реконструкции объектов определено Управление жилищно-коммунального хозяйства Днепровской районной в городе Киеве государственной администрации.

Управление должно обеспечить разработку и утверждение проектно-сметной документации, определить на конкурсной основе генеральные проектную и подрядную организации для выполнения работ по реконструкции. Финансирование будет осуществляться в пределах показателей Программы социально-экономического развития Киева на 2012 год.

Реконструкция парков проводится в рамках ежегодного двухмесячника по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного состояния Киева, который стартовал 19 марта. Так, во время месячника коммунальное предприятие Плесо начинает капитальную уборку территорий столичных пляжей и зон отдыха возле воды.

 Так, уже 24 марта на пляже Венеция, находящийся на территории Гидропарка, состоится первый субботник. Общегородской субботник в столице состоится 31 марта.

Продлится весенний двухмесячник по благоустройству до 11 мая. За это время город уберут после зимнего периода, проведут ряд работ по озеленению территории, а также подготовят объекты городской инфраструктуры к празднованию Дня Киева.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевблагоустройство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии