UA
 

Милиция Киева задержала злоумышленников, пытавшихся похитить бизнесмена

Корреспондент.net,  30 марта 2012, 17:36
0
27
Милиция Киева задержала злоумышленников, пытавшихся похитить бизнесмена
Фото: Фото предоставлено МВД

Милиция задержала двоих злоумышленников, которые летом 2011 года в Оболонском районе столицы похитили бизнесмена.

Как сообщили Корреспондент.net в МВД, группа мужчин, представившись сотрудниками одной из силовых структур, и предъявив соответствующие документы, предложила потерпевшему проехать в центральный офис. Лица сообщили мужчине, что он якобы обвиняется в убийстве, и его присутствие требуется для выяснения всех обстоятельств.

Мужчина согласился проследовать за представителями Закона для выяснения обстоятельств. Его вывезли за пределы Киева, угрожали пистолетом, а затем избили, сообщили в милиции.

По словам правоохранителей, мужчину пытались похитить с целью получения выкупа.

Злоумышленники поместили мужчину в багажник и направились в Ровно. Машина, отметили в милиции, на определенном участке сбросила скорость. Запертому в багажнике потерпевшему удалось снять с себя наручники и веревки, и открыть изнутри багажник. На ходу мужчина выпал на проезжую часть.

Люди, стоящие в это время на остановке автобуса, окружили потерпевшего.

Злоумышленники на автомобиле скрылись с места происшествия.

Киевлянин там же, на месте, обратился в больницу, затем написал заявление в местную милицию. А, прибыв в столицу, обратился с аналогичной информацией по месту жительства – в Оболонское райуправление внутренних дел.

Одного из похитителей задержали в начале сентября. В ходе следствия выяснилось, что злоумышленник ранее трижды находился в местах лишения свободы - за изнасилование, побег из-под стражи и незаконные операции с оружием.

Личность второго также была установлена, и в ноябре он также был задержан.

Оба подельника в данное время содержатся в следственном изоляторе.

Третий похититель пока на свободе. Личность его установлена и объявлена в розыск.

Так, сотрудники отдела уголовного розыска Оболонского райуправления столичной милиции обращаются с просьбой к гражданам, которым, возможно, известна информация о местонахождении злоумышленника Захара Якимовича Казнодзея, звонить по следующим телефонам: (096) 432-11-79, (096) 987-14-16, (044) 418-30-22, (044) 418-31-33 или 102.

Предположительно разыскиваемый может находиться на территории Западной Украины – Ровенской, Волынской или Ивано-Франковской областях.

ТЕГИ: Киевмилицияпохищение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии