UA
 

Киевский метрополитен обещает исправить ошибки на англоязычных табличках

Корреспондент.net,  10 апреля 2012, 10:35
0
64
Киевский метрополитен обещает исправить ошибки на англоязычных табличках
Фото: Фото со странички Алексея Гвоздева на Facebook
Голубченко заявил, что ошибки могли возникнуть в процессе изготовления

Администрация предприятия Киевский метрополитен пообещала исправить ошибки, которые были допущены в ходе перевода информационных стендов и табличек.

"Сейчас специалисты службы движения делают обход всех станций, ошибки, которые найдем, обязательно исправим", - сообщили газете Сегодня в метрополитене.

Как пишет издание, на одной из вывесок на станции метро Университет киевляне насчитали сразу несколько ошибок. Например, Shevcenko вместо Shevchenko, trollebuses вместо trolleybuses. А на станции Крещатик, на табличках, где указано время работы перехода на Майдан Незалежности, написано: "entrance permitted from 06:30 since 12:30", то есть не с 06:30 до 12:30, а с 06:30 с 12:30; entrance переводится как вход, а не проход. Кроме того, на новых автоматах по продаже жетонов вместо you shall (вы должны) употребляется словосочетание you shell, что переводится как "ты ракушка".

В свою очередь заместитель главы Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко заявил, что ошибки могли возникнуть в процессе изготовления информационных вывесок и указателей.

"Как правильно нужно писать, нам говорят в специальной государственной организации, которая этим занимается. Все это делается согласно международным нормам, а не берется из головы. А уже непосредственно изготовлением занимаются наши учреждения. Например, вывески и указатели в подземке делает силами метро, вывески на остановках общественного транспорта - Киевпастранс. Не исключаю, что ошибки могли возникнуть в процессе изготовления", - сказал газете Голубченко.

Напомним, в декабре прошлого года в Киеве установили первые туристические указатели и пилоны, которые будут помогать гостям Евро-2012 ориентироваться в столице.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: КиевМетрополитенанглийский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии