UA
 

В Киеве реконструируют восемь парков и скверов

Корреспондент.net,  23 апреля 2012, 15:22
0
21
В Киеве реконструируют восемь парков и скверов
Фото: Фото Koomeckiy Koom, Я-Корреспондент

Распоряжением, подписанным главой КГГА Александром Поповым, утвержден перечень объектов для проведения работ по реконструкции столичных парков и скверов.

Заказчиком выполнения проектных и строительных работ по реконструкции объектов признано коммунальное объединение зеленого строительства и эксплуатации зеленых насаждений города Киевзеленстрой.

Так, запланирована реконструкция сквера на ул. Васильковской, 43-47, в Голосеевском районе столицы, в Деснянском районе  ​​реконструируют парки  Киото и Молодежный, а также парковую зону на проспекте Маяковского и площади Анкары.

Кроме того, среди перечня объектов - реконструкция парка возле дома культуры и искусств микрорайона ДВРЗ и парковой зоны вокруг озера Тельбин в Днепровском районе.

Также реконструкции подлежит и парк отдыха в Оболонском районе у озера Кирилловское (проспект Оболонский - ул. Богатырская). В ближайших планах также отремонтировать парк Интернациональный, отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в столице в четвертом микрорайоне жилого массива Выгуровщина-Троещина планируется реконструировать парковую зону площадью 7,99 га.

Корреспондент.net

ТЕГИ: паркреконструкция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии