UA
 

В центре Киева с 10 мая начнут ремонтировать фонтаны

Корреспондент.net,  28 апреля 2012, 14:22
0
18
В центре Киева с 10 мая начнут ремонтировать фонтаны
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Фонтаны на Майдане Незалежности начнут работать 1 мая

Специалисты предприятия Киевводоканал провели традиционное испытание фонтанов на Майдане Незалежности перед их официальным запуском 1 мая.

Как говорится в сообщении КГГА, все фонтаны на Майдане Незалежности начнут работать 1 мая, однако затем они будут временно выведены из эксплуатации на время капитального ремонта.

Ремонтные работы на четной стороне Майдана (шесть малых фонтанов и один большой) украинско-китайская организация начнет 10 мая, а уже на 25 мая запланирован запуск обновленных светомузыкальных фонтанов, управление которыми будет осуществляться с помощью специальной компьютерной программы.

На нечетной стороне Майдана Незалежности капитальный ремонт фонтанов (Водяной шар, Каскадный и Основателям города) будет проводить немецко-украинская организация. Выполнят замену оборудования фонтанов на самое современное, однако светомузыкальными их делать не будут. Продолжается процесс подписания договора на выполнение работ, позже будет сообщено о графике работы фонтанов.

Заказчиком реконструкции и капитального ремонта фонтанов выступило Управление капитального строительства КГГА.

Как напоминается в сообщении, фонтаны на Майдане Незалежности были введены в эксплуатацию в 2000 году и с того времени капитальный ремонт не выполнялся.
Водоканал также отмечает, что кроме 10 фонтанов на главной площади столицы компания выполняет работы по обслуживанию фонтана Крещатик, каскадного фонтана по ул. Большой Васильковской, 119 и 10 фонтанов в Русановском проливе.

В этом году после длительной реконструкции заработал светомузыкальный фонтан Крещатик. Запуск фонтана по ул. Большой Васильковской, 119 запланирован на 9-19 мая.

Проблемным в этом году оказался вопрос с запуском 10 фонтанов в Русановском проливе, которые начали работу еще в 1994 году. Поскольку на сегодняшний день их насосное оборудование полностью самортизировано и не подлежит ремонту, принято решение о срочном выделении из бюджета города средств на приобретение нового оборудования, чтобы не сорвать традиционный запуск Русановских фонтанов ко Дню Киева.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киевфонтанремонт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии