UA
 

Реконструкция автомобильной части моста Метро запланирована на 2013 год

Корреспондент.net,  1 августа 2012, 12:29
0
31
Реконструкция автомобильной части моста Метро запланирована на 2013 год
Фото: Фото КГГА
Приблизительное время начала работ - весна 2013 года

Киевская городская государственная администрация решила провести в 2013 году капитальную реконструкцию автомобильной части моста Метро через Русановский пролив, сообщают в ведомстве.

Такое распоряжение было подписано 27 июля, заказчик работ - коммунальная корпорация Киевавтодор, которая должна до конца 2012 года разработать проектно-сметную документацию и определить исполнителя работ.

Стоимость реконструкции пока не определена, но она войдет в городской бюджет на следующий год. За финансирование будет нести ответственность Главное управление транспорта и связи КГГА.

Кроме того, распоряжением также предусмотрено частичное ограничение движения автотранспорта на время реконструкции моста, в частности, предполагается освобождать одну половину дорожного полотна для проезда в то время, когда строительная техника будет работать на другой.

Приблизительный срок начала проекта - весна 2013 года.

Как сообщалось 30 июля, Киевская городская государственная администрация позволила частично ограничить движение на Почтовой площади с 30 июля 2012 года по 1 мая 2013 в связи с реконструкцией транспортной развязки.

Напомним, реконструкция транспортной  развязки на Почтовой площади должна была начаться 16 июля, но этому помешало отсутствие утвержденного проекта.

Также ранее, 13 июля, киевские автомобилисты рассказали, как объехать Почтовую площадь во время реконструкции.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: метромостреконструкция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии