UA
 

В Киеве в результате падения лифта умерла женщина. Власти обещают выплатить компенсацию

Корреспондент.net,  6 августа 2012, 11:06
0
67
В Киеве в результате падения лифта умерла женщина. Власти обещают выплатить компенсацию
Фото: Фото Корреспондент
Женщина получила травмы, несовместимые с жизнью

51-летняя киевлянка Светлану Затулу, получившая многочисленные травмы в результате обрыва лифта в пятиэтажном жилом доме на Пушкинской, 22-а, скончалась через два дня после аварии.

Как пишет газета Сегодня, власти пообещали выплатить 24-летнему сыну погибшей материальную компенсацию.

Ранее причинами падения лифта МЧСники назвали перегрев и перегруз, пишет издание.

"То, что тогда говорили, мол, лифт оборвался из-за перегрева или груза - неправда. Она весила всего 65 кг и не могла создать такую нагрузку, что лифт оборвался бы. Он явно был неисправен", - сказала газете сестра погибшей Людмила Затула.

Женщину госпитализировали с раздробленным тазом и гематомой на спине. По словам врачей, Затула потеряла 2,5 литра крови. Ей сделали две операции. Третью операцию врачи не стали проводить, поскольку у пострадавшей поднялась температура и начали отказывать органы, рассказала изданию Людмила.

Женщина скончалась в четверг, 2 августа. В результатах вскрытия, которое сделали в субботу, говорится: "Погибла от падения лифта".

"Я узнал, что тот лифт ломался чуть ли не каждый день, за две недели до случившегося там была какая-то проверка. И как никто ничего не увидел? Мы написали заявление в прокуратуру, обращались в мэрию, но у нас только приняли заявления - и все. Никто не звонит, никто ничего не говорит", - сказал Сегодня 24-летний сын погибшей Евгений.

"Нам два дня не хотели выделять одно место на Беличанском кладбище, согласились только тогда, когда корреспонденты Сегодня стали звонить. Но мы все равно заплатили за ритуальные услуги 7 тыс. грн, за кремацию 662 грн", - сказала Людмила.

В главке здравоохранения обещают компенсировать все расходы семье погибшей Светланы.

"В понедельник вопрос компенсации будет решаться на уровне администрации. Мы обязательно учтем все расходы, но пока точную сумму компенсации я не могу назвать", - сказал газете начальник главка здравоохранения Виталий Мохорев.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: КиеваварииЛифт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии