UA
 

В Киеве работники частной охранной фирмы пытались захватить одну из автостоянок - милиция

Корреспондент.net,  28 августа 2012, 16:43
0
42
В Киеве работники частной охранной фирмы пытались захватить одну из автостоянок - милиция
Фото: Reuters
Задержаны 40 представителей охранной фирмы

Сегодня днем неизвестные заблокировали автостоянку по улице Милютенко в Деснянском районе столицы, после чего самовольно начали проводить демонтаж автостоянки с помощью спецтехники.

Как особщили в МВД, сообщение о захвате поступило в милицию сегодня в 12:34.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Как сообщили в милиции, на территории автостоянки находится группа мужчин в униформе частной охранной структуры, оснащенных бронежилетами и касками. Они перекрыли движение и не пропускали на автостоянку владельцев автомобилей.

При попытке правоохранителей зайти на территорию неизвестные начали сопротивляться, блокировать вход и препятствовать следственно-оперативной группе в выполнении служебных обязанностей.

Прекратить противоправные действия удалось с помощью Беркута. Правоохранители задержали 40-ка представителей охранной фирмы. У них были изъяты газовые баллончики, бронежилеты и каски. Все они доставлены в ТВМ Деснянского райуправления для дальнейшего выяснения обстоятельств и предоставления объяснений.

По информации правоохранителей, ранее хозяйственный суд города Киева вынес решение об освобождении земельного участка одной из сторон судебного спора и приведения его в состояние, пригодное для использования по целевому назначению.

Также установлено, что одна из сторон грубо нарушила действующий порядок исполнения судебных решений, проигнорировала представителей исполнительной службы и пыталась осуществить захват автостоянки на улице Милютенко с помощью одной из частных охранных структур.

Материалы по данному событию зарегистрированы для принятия законного решения, отметили в милиции.

Корреспондент.net

ТЕГИ: автомобилиКиеврейдерствомилиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии