UA
 

В Киеве разоблачили топ-менеджера одного из банков, укравшего у клиентов 4 млн грн

Корреспондент.net,  4 октября 2012, 11:37
0
18
В Киеве разоблачили топ-менеджера одного из банков, укравшего у клиентов 4 млн грн
Фото: Корреспондент.net
Киевский банкир присвоил $160 тыс. одного из вкладчиков

Прокуратура Шевченковского района Киева возбудила уголовное дело в отношении директора филиала одного из столичных банков, который присвоил $160 тыс. одного из вкладчиков.

Как рассказали в прокуратуре Шевченковского района города Киева, дело было возбуждено по ч. 5 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата чужих средств путем злоупотребления служебным положением).

Правоохранители установили, что в 2007 году вкладчик банка в помещении банковского учреждения передал лично директору филиала наличные средства для пополнения через кассу депозитного счета. Однако банкир вклад клиента присвоил и использовал его на собственные нужды. 

Об отсутствии денег на счете обманутый киевлянин узнал только через 5 лет, когда обратился в банк, чтобы получить проценты за пользование его средствами.

Также установлено, что указанный банкир в 2007-2008 годах присвоил еще 2,3 млн грн средств двух клиентов банка, за что прокуратура района возбудила сразу 2 уголовных дела, которые на сегодняшний день уже слушаются в суде.

Через суд вкладчики банка вернули себе не только утраченные средства, но и проценты по депозитным договорам, добавили в прокуратуре.

Уголовным кодексом Украины за такие преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет.

Напомним, в прошлом году во Львовской области сотрудники СБУ разоблачили работника одного из госбанков, присвоившего 555 тыс. грн. Тем же летом сотрудники МВД разоблачили работницу одного из банков, которая, путем подделки платежных поручений, присвоила 6,5 млн. грн.
По материалам: УНИАН
ТЕГИ: банкиКиевмошенничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии