UA
 

На Троещине скоростные трамваи оборудуют электронными считывателями билетов

Корреспондент.net,  5 октября 2012, 14:31
0
49
На Троещине скоростные трамваи оборудуют электронными считывателями билетов
Фото: Корреспондент.net
Киевтранспарксервис: Строительство вышло на финишную прямую

Линия скоростного трамвая на Троещине будет оборудована электронными считывателями талонов и проездных билетов, сообщает КП Киевтранспарксервис.

"Строительство линии скоростного трамвая на Троещине вышло на финишную прямую. Большинство трамвайных остановок на линии готовы и полностью оснащены: окрашенные опоры, установленные навесные металлические конструкции. Освещать платформы будут люминесцентные лампы. Уже перед самым запуском скоростного трамвая на остановках появятся турникеты, через которые пассажиры будут попадать на платформы",  - отмечается в сообщении.

В частности, транспорт будет курсировать по магистральной улице Бальзака до станции кольцевой городской электрички Радужная. Движение трамваев будут получать по двум маршрутам № 4 от улицы Милославской и № 5 от улицы Сабурова.

По словам экспертов, киевлян ожидают качественные станции, с широкими и высокими платформами, удобными для посадки в вагоны. В то же время, курсировать будут трамваи киевского производства, у которых будет низкий пол в средней части вагона, что позволяет беспрепятственно пользоваться ими людям с ограниченными физическими возможностями.

Кроме того, специальные электронные считыватели смогут также компостировать разовые талоны, на них будут элементы защиты для электронной проверки подлинности. Еще будет введен единый комбинированный билет для проезда на трамвае или городской электричке.

Как сообщалось 14 августа, завершение работ по реконструкции скоростной трамвайной линии на Троещине в Киеве предусматривает достройку участка до пересадочного узла на новую станцию городской кольцевой электрички Радужная и запуск двух новых маршрутов.

Напомним, в январе глава КГГА Александр Попов распорядился реконструировать и достроить в ускоренном темпе трамвайную линию на Троещине.

Корреспондент.net

ТЕГИ: проездТрамвайТроещина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии