UA
 

Группа депутатов намерена восстановить памятник Столыпину в Киеве

Корреспондент.net,  16 октября 2012, 14:44
0
123
Группа депутатов намерена восстановить памятник Столыпину в Киеве
Фото: Фото группы Памятник Столыпина в Киеве/ facebook.com
Группа депутатов хочет "восстановить историческую справедливость"

В Киеве хотят восстановить памятник премьер-министру Российской империи Петру Столыпину (1862-1911), говорится в запросе от группы депутатов в Верховной Раде, сообщает общество активистов на странице в Facebook.

В частности, такой запрос в ВР подали народные депутаты Прутник, Бондык, Плотников, Коновалюк, Бондаренко и Царев. По их словам, такой памятник поможет Киеву вернуться к истокам, а также восстановить историческую память, "учитывая несомненную роль Столыпина в государственном развитии".

Кроме того, политики заметили, что к ним поступают обращение от общественных организаций о возобновлении исторической справедливости относительно Столыпина. Примечательно, что в социальной сети создана специальная группа активистов Памятник Столыпину в Киеве.

"Международный фонд Единый мир, который выступил с инициативой организации Всеукраинского открытого конкурса скульпторов по созданию проекта восстановления памятника, а также обратился к Государственной архивной службе Украины с предложением о проведении выставки и печати сборника-буклета ранее не экспонировавшихся архивных документов, материалов, фотографий, посвященных памяти деятеля", - заявил глава правления фонда Прутник.

Как сообщалось сегодня, 16 октября, в Днепропетровске открыли один из крупнейших в мире музеев Холокоста.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевпамятники и монументыСтолыпин
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии