UA
 

Украинский спортсмен получил 10 лет тюрьмы за нападение на бизнесмена

Корреспондент.net,  2 декабря 2012, 12:05
0
24
Украинский спортсмен получил 10 лет тюрьмы за нападение на бизнесмена
Фото: АР
Спортсмену суд назначил 10 лет лишения свободы

Соломенский райсуд Киева вынес приговор четырем участникам разбойного нападения на столичного бизнесмена, организатором которого был украинский спортсмен, детский тренер по зимним видам спорта.

Как говорится в сообщении, в мае 2010 года поздно вечером преступники напали на бизнесмена. Жестоко избив, нападавшие силой посадили его в свою машину и отвезли к Совскому озеру. Там они отобрали у бизнесмена ценные вещи и ключи от его BMW. Связав потерпевшему руки и ноги скотчем, злоумышленники оставили его на берегу озера. Сами же вернулись на автостоянку, откуда похитили автомобиль потерпевшего, передает Сегодня.

Как выяснилось, действиями нападавших руководил давний знакомый бизнесмена, который работал детским тренером по зимним видам спорта и в прошлом был известным конькобежцем.

С целью проучить бывшего приятеля и завладеть его имуществом, спортсмен решил организовать на него нападение. По его указанию преступники почти месяц отслеживали маршруты передвижения бизнесмена.

По словам государственного обвинителя Ольги Дяченко, судебное разбирательство дела длилось более двух лет. Подсудимые так и не признали своей вины.Суд признал собранные доказательства по делу полностью доказывающими вину подсудимых и поддержал позицию прокуратура Соломенского района Киева относительно меры наказания каждому из подсудимых.

Спортсмену - организатору разбойного нападения, суд назначил 10 лет 6 месяцев лишения свободы, другим трем соучастникам преступления - от 8 до 10 лет заключения. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего, по которому осужденные должны оплатить ему моральный вред в размере 600 тысяч гривен.

Преступники осуждены по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины Разбой, ч. 3 ст. 289 УК Украины Незаконное завладение транспортным средством, ч. 2 ст. 146 УК Украины Незаконное лишение свободы или похищение человека.

Как сообщалось, 2 марта в Киеве в Голосеевском районе столицы двое неизвестных совершили
разбойное нападение на частный дом столичного предпринимателя по улице Московской и похитили деньги и ювелирные изделия.
По материалам: Сегодня
ТЕГИ: Киевнападениебизнесмен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии