UA
 

Власти Киева опровергли слухи о массовых отравлениях бездомных животных

Корреспондент.net,  18 января 2013, 11:58
0
84
Новости Киева - бездомные животные - Власти Киева опровергли слухи о массовых отравлениях бездомных животных
Фото: АР
Курыкин заявил, что власть борется с проблемой бездомных животных гуманными методами

В Киевской городской государственной администрации заявили, что муниципальные власти не занимались закупками яда для бездомных животных с целью истребить их, сообщил начальник Управления экологии и охраны природных ресурсов КГГА Сергей Курыкин.

"В сообщении говорилось о том, что с 20 января работники жилищных организаций якобы начнут массово травить бездомных животных. При этом в тексте приводился комментарий волонтера Ирины Ленинской. Проверкой установлено, что согласно базе данных единого реестра опекунов над беспризорными животными, в КП Центр идентификации животных, в перечне лиц, зарегистрированных волонтеры (опекуны бездомных животных), гражданка Ирина Ленинская отсутствует", - заявил он.

По его словам, власти провели специальное расследование и установили, что яд не закупался. Чиновник напомнил, что с апреля прошлого года начала работать программа контроля за содержанием животных и регулирования численности беспризорных животных гуманными методами.

"Для сообщений относительно мифических намерений городской власти решать проблемы, связанные с бездомными животными путем их убийства, нет никаких оснований. Жестокое обращение с животными запрещено Законом Украины О защите животных от жестокого обращения от 2006 года", - подчеркнул Курыкин.

Как сообщалось, защитник животных Владимир Нехода сообщил СМИ, что на территории Национального университета им. Шевченко на Глушкова, 2 умерла стая собак. Напомним, что 24 апреля в Киеве зафиксировали новые случаи отравления собак.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ОтравленияживотныеКГГАотравление собак
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии