UA
 

Власти Киева просят все службы города мобилизоваться для борьбы с гололедом

Корреспондент.net,  21 января 2013, 21:08
0
40
Власти Киева просят все службы города мобилизоваться для борьбы с гололедом
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Попов просит киевлян быть осторожными

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов обратился к главам районных администраций, предприятий и учреждений всех форм собственности с просьбой приложить все усилия, чтобы создать условия для безопасного передвижения по улицам и дорогам столицы.


"Мы безотлагательно должны мобилизовать все имеющиеся человеческие и технические ресурсы для борьбы с последствиями непогоды", - заявил Попов, обращаясь к руководителям предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности.

"В первую очередь речь идет об организацию безопасного подхода к медицинским и образовательным учреждениям, остановках общественного транспорта, станциях метро. Также я призываю руководителей объектов торговли частной формы собственности позаботиться о мерах безопасности на закрепленных за ними территориях", - отметил Попов.

Кроме того, глава КГГА призвал жителей столицы быть крайне осторожными и внимательными, выбирая наиболее безопасный маршрут движения. Особенно осторожными необходимо быть во время передвижения скользкими участками тротуаров и лестнице подземных переходов. Попов также обратился к автомобилистам, призвав их по возможности воздержаться от поездок без крайней необходимости.

Сегодня в Киеве прошел дождь, после чего из-за снижения температуры образовался гололед.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: КиевзимагололедПопов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии