UA
 

Главный следователь Украины: Девушка в центре Киева убила себя сама

Корреспондент.net,  29 января 2013, 10:55
0
407
Катя окорокова застрелилась в киеве
Фото: фото Вконтакте
Катя Окорокова совершила самоубийство - следствие

Начальник главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник заявил, что 19-летняя Катерина Окорокова все таки совершила самоубийство, это стало ясно из показаний ее подруги Алены.

"Катя Окорокова сама покончила с собой. Никакого высокопоставленного чиновника, которого она ждала и который что-то обещал ей, мы пока не находим. Оружие, которым она застрелилась, нигде не зарегистрировано. Что понятно - пистолет был с резиновыми пулями, такое оружие не ставится на учет. Он был переделан в огнестрельное. И как атипичное тоже не был зарегистрирован", - рассказал газете Сегодня Фаринник.

Также Фаринник заявил, что на суицид указывают показания подруги Катерины Алены. "Девушка не оставила предсмертной записки. Но все показания, которые у нас есть, подтверждают, что это суицид. В частности, о том, что Катя покончила с собой, дала показания ее подруга", - говорит он.

Однако, как отмечает издание, мама погибшей девушки Наталья Окорокова не верит следствию, она считает, что в убийстве ее дочери замешан высокопоставленны чиновник.

"Она (подруга - ред) ведь могла и не знать, что на самом деле происходило у Кати, когда та жила в Киеве. Катя могла Алене чего-то недоговорить так же, как и нам. Думаю, за убийством дочери стоит кто-то высокопоставленный, поэтому дело хотят свести на нет", - сказала мать погибшей девушки.

Напомним, на прошлой неделе лучшая подруга погибшей в центре Киева жительницы Запорожья Екатерины Окороковой Алена Незлобина рассказала о подробностях ее жизни и смерти.

Как сообщали источники 21 января, девушка, покончившая жизнь самоубийством при загадочных обстоятельствах в центре Киева, была близко знакома с влиятельными людьми и фигурировала в еще одном громком скандале.

По материалам: Сегодня
ТЕГИ: КиевсамоубийствоКатерина Окорокова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии