UA
 

В ожидании выборов: Попов пообещал вскоре начать строительство метро на Троещину

Корреспондент.net,  14 февраля 2013, 12:17
0
55
В ожидании выборов: Попов пообещал вскоре начать строительство метро на Троещину
Фото: Фонд Виктора Пинчука
Попов побывал на станции метро Теремки

Киеву удастся найти средства для того, чтобы начать строительство метро на Троещину в этом году, заявил глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

"Ее строительство (ветки метро на Троещину) скоро начнется, а окончание первого этапа намечено на конец 2015 года", - заявил Попов.

Он пообещал, что в течение месяца будут отработаны пути финансирования ряда объектов и будут приняты необходимые решения о начале строительства линии.

По его словам, длина первого участка ветки метро на Троещину составит 7,2 км с пятью станциями от Подола до жилмассива Радужный. Он заявил, что после завершения проходки на пусковом участке от станции Ипподром до станции Теремки щиты будут использоваться на строительстве новой ветки метро на Троещину.

Он также сообщил, что с принятием бюджета столицы появилась возможность стабильного финансирования достройки станции метро Теремки, уточнив, что в самое ближайшее время будет выделено 100 млн грн. 

Попов добавил, что на данный момент завершено строительство станции в общей сложности на 30%. "Котлован сделан на 50%, крепления и перекрытия на 60%, на 100% завершено строительство вестибюля", - уточнил глава КГГА.

Он также отметил, что завершить запуск станции метро Теремки станет возможным в первом полугодии 2013 года, ориентировочно ко Дню Киева. "Есть два варианта, которые мы можем рассматривать, это может быть День Киева или День Конституции Украины, то есть первое полугодие",- заявил Попов.

Напомним, что ранее глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов допустил, что ведение в эксплуатацию станции метро Теремки могут отложить до конца лета.

По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: КиевметроТроещина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии