UA
 

В Киеве мошенники меньше чем за семь часов обокрали пенсионеров почти на восемь миллионов гривен

Корреспондент.net,  26 февраля 2013, 12:13
0
191
Новости Киева - мошенники - розыск - В Киеве мошенники меньше чем за семь часов обокрали пенсионеров почти на восемь миллионов гривен
Фото: Корреспондент.net
Мошенники обналичили счета пенсионеров

В Киеве двое мошенников менее чем за семь часов смогли украсть с банковских счетов пенсионеров почти восемь миллионов гривен, их разыскивает милиция, сообщает столичное управление МВД.

"Сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью установили личности двух преступников, которые завладели средствами владельцев пенсионных банковских карт. Все жертвы мошенников - люди пожилого возраста. Мужчины почти месяц готовились к преступлению, а затем в течение лишь нескольких часов обналичили сбережения пенсионеров", - говорится в сообщении.

Кроме того, правоохранители установили личности мошенников, ими оказались Ткач Владислав Юрьевич (1990 г.р.) и Голобородько Алексей Павлович (1989 г.р.). Примечательно, что они ранее уже имели опыт финансовых махинаций.

"Ребята сначала вычисляли пенсионеров с не плохими, на их взгляд, доходами. Затем звонили доверчивым жертвам и под любым предлогом узнавали всю необходимую информацию о банковских картах. Так, например, одной из обманутых мошенник представился сотрудником банка и попросил для продления срока действия банковской карты назвать все свои реквизиты. Женщина даже не подозревала, что доверчивость обойдется ей почти в 30 тысяч гривен собственных сбережений", - заметили в милиции.

После этого молодые люди сделали дубликаты карт и сняли деньги в разных банкоматах города. По данному факту возбуждено уголовное дело. Милиция просит всех, кто что-либо знает о преступниках, сообщать по телефону (044) 209-99-49 или 102.

Как сообщалось, Дарницкий районный суд Киева вынес приговор по уголовному делу в отношении подполковника милиции, бывшего преподавателя Национальной академии внутренних дел, который мошенническим путем завладел средствами абитуриента.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевденьгикражамошенничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии