UA
 

Нынешней весной в Киеве высадят полмиллиона кустов роз

Корреспондент.net,  27 февраля 2013, 15:51
0
59
Розы - Киев - Киевские власти высадят весной полмиллиона кустов роз
Фото: Фото Таи Стеценко/ Корреспондент.net
За год в Киеве появится миллион роз

Первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак сообщил, что нынешней весной в Киеве высадят 500 тыс. кустов роз.

По данным пресс-службы КГГА, уже разработаны схемы высадки цветов, и районные коммунальные предприятия по содержанию зеленых насаждений ведут подготовительные работы.

Таким образом, власти попытаются воплотить в жизнь акцию "Каждому киевлянину - по розе". Отметим, что столько же роз власти планируют высадить в столице и осенью.

По словам Мазурчака, весной цветы украсят Одесскую площадь, Столичное шоссе, сквер имени Кошицы, Днепровскую набережную, Броварской проспект. Также розы появятся на улице Братиславской, на бульваре Труда, Русановской набережной, в парке Оболонь и улице Богатырской.

Кроме того, цветы высадят в Куреневском парке, на Контрактовой площади, Надднепрянском шоссе, на бульваре Леси Украинка, в Интернациональном парке, бульваре Академика Вернадского, в парке Юность, а также на территории Центрального железнодорожного вокзала, Львовской площади и проспекте Победы.

Ранее сообщалось, что в Киеве в 2012 году высадили более 15 тыс. роз.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКГГАцветырозы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии