UA
 

В Киевском зоопарке на Масленицу праздничный дидух скормят животным

Корреспондент.net,  14 марта 2013, 14:26
0
55
Масленица 2013 - новости Киева - Киевский зоопарк - В Киевском зоопарке на Масленицу праздничный дидух скормят животным
Фото: Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net
Дидух "уничтожат" животные зоопарка

В честь Масленицы 16-17 марта в Киевском зоопарке соорудят нетрадиционный праздничный дидух из сена и капусты, который потом скормят животным, сообщает КГГА.

Стоит отметить, что дидух будет установлен на территории экспозиции Детский зоопарк 16 марта в 11:30. Однако, в отличие от других гуляний, этот символ праздника не будет сжигаться, так как его съедят животные.

Кроме того, все посетители зоопарка будут иметь возможность поесть блины, получить вкусные гостинцы и поучаствовать в тематических экскурсиях. Также дети смогут лично покормить ослов, коз и кролей.

Напомним, что входной билет для взрослых стоит 25 грн, для детей до 16 лет 15 грн, а все дети младше пяти лет, а также сироты и инвалиды детства до 18 лет могут входить бесплатно.

Заметим, что в эти выходные, 16-17 марта в Киеве состоится празднование Масленицы. Присоединиться к массовым гуляниям можно будет на Майдане Незалежности, на территории Экспоцентра Украины, в Пирогово и в районных парках города.

Ранее Киевская городская государственная администрация огласила список мест, где будет проходить празднование Масленицы в этом году, а именно 16 и 17 марта.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевпраздникизоопаркмасленица
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии