UA
 

Не усложняйте уборку снега: Попов обратился к жителям Киева

Корреспондент.net,  23 марта 2013, 18:04
0
42
снег в киеве - пробки - ситуация на дорогах: Не усложняйте уборку снега: Попов обратился к жителям Киева
Фото: Reuters
Попов попросил не усложнять уборку снега в столице

Председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов лично просит киевлян не осложнять условия для уборки снега, паркуя автомобили на улицах, а владельцев торгово-офисных помещений призывает организовать уборку снега вокруг зданий.

Как отметил Попов в своем сообщении, в Киеве неблагоприятные погодные условия сохранятся еще не протяжении нескольких дней. Градоначальник попросил киевских водителей не выезжать без надобности на улицу и не парковать автомобили на проезжей чати.

"Это поможет ускорить уборку дорог и предупредит возникновение дорожных заторов. Призываю владельцев торговых и офисных помещений немедленно организовать уборку снега на прилегающих территориях", - отметил Попов.

Попов также отметил, что работа социальных служб города переведена в режим усиленного дежурства. 

Пожилым киевлянам Попов посоветовал обращаться в надлежащие социальные службы. "В случае возникновения необходимости в обеспечении продуктами питания и лекарствами обращайтесь к социальным работникам непосредственно или по номеру городского штаба и городского контакт-центра”, - добавил Попов.

Сообщается также, что в 19.00 состоится очередное заседание штаба по чрезвычайным ситуациям во главе с председателем КГГА Александром Поповым, во время которого коммунальные службы отчитаются о выполнении первоочередных мер по ликвидации последствий ненастья. 

Ранее в КГГА сообщили, что в течение ближайших двух дней снегопад в Киеве уменьшится, однако также ожидается снижение температуры воздуха до -12. 

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: КиевснегопадыпробкиПопов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии