UA
 

КГГА: Киевский метрополитен работает без сбоев

Корреспондент.net,  25 марта 2013, 18:50
0
36
КГГА: Киевский метрополитен работает без сбоев
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
КГГА: Киевский метрополитен работает без сбоев

В Киевской городской государственной администрации заверили, что столичный метрополитен, невзирая на ненастье, работает в привычном режиме.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, никаких сбоев в графиках движения поездов и работе станций нет, обслуживание пассажиров происходит на должном уровне.

Также сообщается, что продолжается работа по очистке территории метрополитена от снега. Так, сегодня ночью к уборке снега было привлечено 133, а на протяжении суток – 425 работников предприятия. Персонал постоянно очищает от снега платформы станций наземного участка и прилегающие к станциям территории. Чтобы предотвратить падение пассажиров, очищенные территории дополнительно посыпают песчано-соляной смесью, которой только за минувшие сутки было использовано 950 кг.

В КП Киевский метрополитен отметили, что информация, которая появилась в некоторых СМИ об отсутствии жетонов в кассах станций, не соответствует действительности. Спрос пассажиров на средства оплаты проезда удовлетворяется полностью. Жетоны и бесконтактные карточки в кассах станций имеются в достаточном количестве.

Напомним, что сегодня в  связи с погодными условиями киевский метрополитен работает в усиленном режиме, невзирая на объявленный выходной.

Вице-премьер-министр Александр Вилкул заявил, что завтра, 26 марта, ситуация в Украине стабилизируется, несмотря на сильные снегопады и аномальную погоду.

Как сообщалось сегодня, за время аномальных снегопадов в Киеве длина пробок достигла рекордных 790 км, а 10 баллов пробок на столичных дорогах продержались целых три часа в пятницу, 22 марта.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии