UA
 

Никаких рисков: мэрия Киева заверила, что контролирует ситуацию с таянием снега

Корреспондент.net,  1 апреля 2013, 18:10
0
25
Никаких рисков: мэрия Киева заверила, что контролирует ситуацию с таянием снега
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Мэрия заявила, что контролирует ситуацию

Киевская городская администрация рассказала о ситуации с таянием снега в столице. По сообщению мэрии, ситуация находится под контролем.

"Все в штатном режиме, никаких внештатных ситуаций по городу сейчас нет. Мест в Киеве, которые вызывают серьезную обеспокоенность, нет", - заявил представитель департамента благоустройства и сохранения природной среды Владислав Шелоков.

В районе дач на Осокорках, отметил чиновник, возникло подтопление грунтовыми водами. Для его ликвидации была направлена мелиорационная машина. 

"Также небольшая протечка была на станции метро Дорогожичи в связи с тем, что не были прочищены ливнестоки", - заявил Шелоков и добавил, что специалисты Киевского метрополитена приняли меры, прочистив ливнестоки, и протечка сейчас ликвидирована.

По его словам, уровень воды в Днепре пока остается практически без изменений. В частности, в воскресенье, 31 марта, этот уровень составлял 91,67 м, в понедельник он снизился до 91,61 м. "Поэтому никаких рисков на данный момент не существует", - добавил Шелоков.

Напомним, ранее Киевская горгосадминистрация обнародовала список улиц в столице, которые могут оказаться затопленными в результате таяния снега.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: Киевнаводнениепотоппаводок
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии