UA
 

В Киеве на 14 территориях появилась угроза затопления жилых домов

Корреспондент.net,  4 апреля 2013, 19:55
0
91
новости Киева - потоп - затопление - наводнение - таяние снега - В Киеве на 14 территориях появилась угроза затопления жилых домов
Фото: АР
Один из опасных участков - улица Ватутина

В Киеве 14 территорий оказались под угрозой затопления жилых домов из-за подъема уровня воды, сообщает Госслужба по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 4 апреля в столице насчитывается 14 подтопленных территорий города, где возникла угроза подтопления жилых домов. С помощью насосной станции проводилась откачка талой воды для предотвращения возможного затопления имущества. Все спасатели, работающие на местах, начиная с 1 апреля, обеспеченные всей необходимой спецтехникой и инструментом", - заявил глава ГЧС в Киеве Андрей Куценко.

Стоит отметить, что такая угроза возникла после подъема уровня воды в столице из-за резкого таяния снега. Одна из опасных территорий - улица Ватутина в районе Жулян.

Как сообщалось сегодня, 4 апреля, в Броварах спасатели пытаются устранить подтопление частных домов и придомовых территорий, а также еще в нескольких районах Киевской области.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: Киевнаводнениепотоп
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии