UA
 

Власть рапортует, что аварию в Бортничах удалось локализовать

Корреспондент.net,  11 апреля 2013, 08:12
0
78
новости Киева - Бортничи - авария в Бортничах - дамба - прорыв дамбы - прорыв дамбы в Бортничах - Бортническая станция аэрации - Власть рапортует, что аварию в Бортничах удалось локализовать
Фото: Фото Александра Федченко/ КП в Украине
Аварию удалось локализировать в 2:45

Власти заверили, что авария в Бортничах полностью локализована, угрозы для населенных пунктов нет. Последствия прорыва дамбы на Бортнической станции аэрации удалось полностью устранить еще ночью, угрозы подтопления населенных пунктов нет, сообщает КГГА со ссылкой на спецслужбы.

"Количество воды превысило производительность насоса, в результате чего произошла утечка на 1,9 гектаров прилегающей территории", - отметили в ведомстве.

Прорыв дамбы удалось локализовать уже к 2:45 11 апреля, а сами работы продолжались до 5:00. На месте происшествия работали 310 спасателей, они использовали пять тысяч мешков с песком.

Власти заверили, что угрозы для населенных пунктов нет, так как самый ближайший из них находится в трех километрах от станции.

Как сообщалось, в Бориспольском районе под Киевом на месте прорыва дамбы на Бортнической станции аэрации аварию ликвидировали военные подразделения, последствия намерены устранить через три-четыре часа.

Напомним, на Бортнической станции аэрации ОАО АК Киевводоканал в неработающем отделении площадью 106 га 10 апреля в 19:00 прорвало дамбу в районе пропускного колодца.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: наводнениеавариядамбаБортничи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии