UA
 

Выпустили пар. Видео последствий прорыва теплотрассы в центре Киева

Корреспондент.net,  16 апреля 2013, 13:20
0
121
Выпустили пар. Видео последствий прорыва  теплотрассы в центре Киева
Фото: Кадр из видео Gusto20000 via YouTube

В интернете начали появляться первые видео очевидцев прорыва теплотрассы в центральной части Киева. Ролики можно посмотреть в видео-разделе Корреспондент.net.

На кадрах, сделанных с помощью автомобильного видеорегистратора, запечатлен затор спровоцированный аварией на теплотрассе: машины медленно передвигаются сквозь пар по залившему дорогу кипятку.

 На еще одном пятиминутном видео с авторскими комментариями очевидца показано место прорыва - огромна яма со струящимся потоком кипятка:

 Напомним, утром во вторник, 16 апреля, в центральной части Киева на подъезде к мосту Патона образовалась огромная яма, вызванная прорывом теплотрассы. Автомобилям пришлось рассекать по потокам кипятка при ограниченной видимости из-за сильного пара. ЧП произошло в районе площади Героев Великой Отечественной войны - на улице Лаврской, возле перекрестка со Старонаводницкой. На подъездах к площади, с которой осуществляется въезд на мост Патона с правого берега, образовались заторы. Аналогичная пробка образовалась и на бульваре Дружбы Народов с другой стороны площади.

 В КГГА сообщили, что специалисты начали ремонт повреждения теплосети на пересечении улиц Лаврской и Старонаводницкой. Как сообщили в Киевэнерго, "повреждение магистральной теплосети диаметром 700 мм повлекло провал асфальта и сопровождалось утечкой теплоносителя на поверхность". Также Киевэнерго назвало причину повреждения: "Изношенность данного участка теплосети, которая была проложена в конце 1970-х годов. Реконструкция этого участка запланирована компанией на 2013 год. Работы планируется начать после завершения отопительного сезона". Тем временем, на пересечении улиц Лаврсокй и Старонаводницкой на неделю ограничили движение.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевТарифы ЖКХдорогиаварияЯмы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии