UA
 

Столичная ГАИ обратилась к владельцам мотоциклов, мопедов и скутеров

Корреспондент.net,  23 апреля 2013, 14:53
0
101
Столичная ГАИ обратилась к владельцам мотоциклов, мопедов и скутеров
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Мотоциклистов просят соблюдать ПДД

Управление ГАИ в Киеве просит водителей мотоциклов, мопедов и скутеров не забывать о том, что они являются полноценными участниками дорожного движения и обязаны соблюдать правила.

"С наступлением тепла на улицы Киева выехало большое количество самой различной двухколесной техники - мотоциклов, мопедов и скутеров. К сожалению, многие владельцы этих транспортных средств забывают о том, что они являются полноценными участниками дорожного движения и обязаны соблюдать правила" - заявили в ГАИ.

В частности, сотрудниками столичной ГАИ сначала этого года оформлено 17 дорожно-транспортных происшествий с участием двухколесного транспорта. В большинстве случаев люди пострадали вследствие несоблюдения элементарных требований безопасности.

"Особую тревогу вызывает и то обстоятельство, что вышеуказаным транспортом часто управляют дети, которым не исполнилось и 16-ти лет, что запрещено правилами. Однако и сами дети, и их родители, часто игнорируют это требование, почему-то считая эти транспортные средства "игрушками", - отмечают гаишники.

Кроме того, говорится в сообщении, часто этим видом транспорта управляют без каких-либо документов, либо умудряются подделывать их, нередко на дорогах эксплуатируются угнанные мотоциклы и скутера.

"Хотелось бы напомнить, что на данный момент в Украине в отношении лиц, которые управляют транспортным средством без документов, предусмотрены штрафные санкции от 425 до 850 гривен", - сообщили в ведомстве.

ГАИ Киева подчеркивает, что обеспокоена ситуацией, которая сложилась с этой категорией водителей и в дальнейшем также будет принимать все возможные меры для повышения их дисциплины.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ГАИмотоциклымопед скутер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии