UA
 

Антифашистский марш двинулся к центру Киева: ПР ожидает около 50 тысяч участников

Корреспондент.net,  18 мая 2013, 10:26
0
70
антифашистский марш - Антифашистский марш двинулся к центру Киева: ПР ожидает около 50 тысяч участников
Фото: partyofregions.ua
В Киеве проходит Всеукраинский антифашистский марш

Антифашистский марш под лозунгом "В Европу – без фашистов!" начался в 10:00 в центре Киева. Колонна антифашистского марша двинулась от Киево-Печерской лавры в сторону Европейской площади. ПР ожидает около 50 тысяч участников со всей Украины.

Как передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина, перед началом шествия колонны участников антифашистского марша вблизи Киево-Печерской Лавры появилась группа молодых людей (до 10) в черных футболках, которые выкрикивали Геть фашизм! Геть капіталізм!.

Они разбросали листовки с перечеркнутой свастикой. Эти молодые люди представились членами организации Антифашистська дія, их сразу же оттеснили на тротуары участники марша, передает издание.

Колонна антифашистского марша продолжает свое движение в сторону Европейской площади. Ее возглавляют народные депутаты Украины от Партии регионов Александр Ефремов, Нестор Шуфрич. Михаил Чечетов, Эльбрус Тедеев, Сергей Тигипко и другие.


В антифашистском марше в Киеве примут участие около 50 тыс человек, прогнозирует лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"У меня есть информация, что по состоянию на 10 часов утра в акции принимают участие порядка 40 тысяч человек. Ожидается, что не менее 10 тыс киевлян еще будут принимать участие", - сказал он.

По информации МВД Украины, на мероприятие под названием В Европу - без фашистов прибыло более 41тыс. человек, которые находятся в Печерском районе столице.

"По данным Министерства внутренних дел Украины по состоянию на 10:30 утра в Киеве на акцию оппозиционных сил, которая будет проходить на Софийской площади, прибыло около 2,3 тыс. человек", - говорится в сообщении управления связей с общественностью МВД Украины.

Ефремов рассказал журналистам о целях акции. "Сегодня День Европы. Мы собрались здесь, чтобы засвидетельствовать, что Украина хочет двигаться в европейское сообщество. Во-вторых, мы бы не хотели, чтобы в нашем обществе развивались фашистские тенденции", - сказал он. Ефремов также сообщил, что почти все депутаты фракции Партии регионов возглавят колонну антифашистского митинга.

Ранее сообщалось, что участники антифашистского марша, который сегодня состоится в Киеве под эгидой Партии регионов, собираются большими группами вдоль улицы Грушевского от станции метро Арсенальная.
По материалам: Интерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: КиевПартия регионовакция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии