UA
 

Суд Киева приговорил африканца за драку со студентом на почве расизма

Корреспондент.net,  23 мая 2013, 17:15
0
69
новости Киева - нападение - камерунец - студенты - Суд Киева приговорил африканца за драку со студентом на почве расизма
Фото: АР
Иностранец напал на украинского студента с ножем

В Киеве Печерский районный суд приговорил студента из Камеруна к пяти годам заключения, но сделал срок условным, установив испытательный срок на три года за драку с украинским студентом.

Как пишет издание Новый регион, около года назад африканский студент во время вечеринки в общежитии начал исполнять рэп. В это время украинцу якобы не понравилось его исполнение, и он решил выйти из комнаты. По данным издания, иностранец решил, что это обида, и кинулся за знакомым.

"После этого завязалась драка, в результате которой камерунец взял нож и ударил им в живот украинца. Примечательно, что пострадавший не сразу обратился к врачам, соседи вызвали скорую только на утро, когда он не смог встать с кровати", - пишет Новый регион.

Позже, отмечает издание, иностранный студент извинился и объяснил, что на самом деле боялся нападения и решился ударить первым. Суд обязал африканца выплатить пострадавшему 21 тысячу гривен за траты на лечение и моральный ущерб.

По материалам: РИА Новый регион
ТЕГИ: студентыдраканападениеКамерун
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии