UA
 

Победитель тендера на высадку киевских каштанов ждет объяснений итальянской стороны

Корреспондент.net,  28 мая 2013, 16:41
0
66
новости Киева - каштаны - каштаны на Крещатике - бриотти - Победитель тендера на высадку киевских каштанов ждет объяснений итальянской стороны
Фото: Фото Ярослава Дебелого
Цымбалюк подчеркнул, что подал в отставку сам

Победитель тендера на высадку каштанов на Крещатике компания Профессиональный садовник не снимает с себя ответственности, и ожидает объяснения итальянской стороны, сообщил директор общества Петр Кравец.

“На сегодняшний день я могу всех заверить и представить документы, что были закуплены каштаны Бриотти. Все соответствующие документы, которые получены от поставщика, - Vivai Sandro Briscni, соответствующие сертификаты есть, и мы их представили в Шевченковский зеленстрой на всю партию каштанов, которая была поставлена”, - заявил он.

Кравец объяснил, что один каштан стоил 4900 грн, всего были закуплены 200 деревьев. При этом итальянцы обещают ответить на все запросы к концу сегодняшнего дня.

Закупщик заверил, что поставщики из Италии - один из самых крупных питомников в стране, занимает общей площадью 260 га. Кроме того, бывший глава управление зеленстроя в Шевченковском районе Александр Цымбалюк рассказал, что на закупку деревьев выделили 2 млн 962 тысяч грн, из них 1,5 млн грн ушли на закупку каштанов.

Чиновник подчеркнул, что не Попов его уволил, а он ушел по собственному желанию. “Я вчера на имя Гереги подал заявление по собственному желанию, на увольнение по собственному желанию. Это мое личное решение. Не знаю, подписано ли уже заявление ”, - подытожил он.

Как сообщалось вчера, 27 мая, глава КГГА Александр Попов поручил отстранить директора Шевченковского зеленстроя Александра Цымбалюка, который нес ответственность за покупку каштанов на Крещатике.

Напомним, власти Киева отправили специальную делегацию в Италию, чтобы выяснить обстоятельства подмены сортов каштанов, которые были высажены на Крещатике.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Киевдеревьякаштаны
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии