UA
 

Пожар в общежитии КПИ: новые подробности инцидента

Корреспондент.net,  29 мая 2013, 01:42
0
118
Пожар в общежитии КПИ: новые подробности инцидента
Фото: AP
Огонь удалось потушить за полчаса

В ночь на 28 мая на момент возгорания в здании общежития КПИ находилось около 600 человек. Спасаясь от пламени, студенты выбегали из здания в той одежде, в которой они находились.

"Все начали выбегать, и мы сразу зашли, забрали документы, все, что было нужно", - цитирует студента Андрея Марчука издание ТСН.ua.

По сообщению очевидцев, с того этажа, где произошло возгорание, студенты выбежали на улицу полуголые.

Также известно, что в результате инцидента никто не пострадал, так как на момент возгорания в комнате никого не было. Однако сообщается о том, что, разбивая окно, поранился один студент.

Огонь удалось потушить за полчаса силами девяти пожарных машин. Запускать жителей общежития назад начали только через три часа - около часу ночи.

Студентам с пятого этажа выделили место для ночевки в профилактории. По их заявлению, когда начался пожар, не было ни сигнализации, ни какого-либо предупреждения.

"Только когда уже начало пылать все, только тогда все вышли. Только когда на первом этаже был дым, только тогда началась эвакуация", - рассказали жильцы общежития.

Настоящая причина возгорания до сих пор неизвестна. Сейчас рассматривают две версии - замыкание проводки и неосторожное обращение с огнем.

Напомним, вечером 27 мая в Киеве в общежитии КПИ произошел пожар, в результате которого выгорела комната на пятом этаже здания.
По материалам: ТСН.ua
ТЕГИ: КиевКПИобщежития
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии