UA
 

В центре Киева намерены установить гигантское колесо обозрения

Корреспондент.net,  5 июля 2013, 08:18
0
153
В центре Киева намерены установить гигантское колесо обозрения
Фото: КП в Украине
Колесо обозрения установят в Крещатом парке

В Крещатом парке близ Европейской площади в Киеве намерены установить гигантское колесо обозрения высотой в 50 метров.


"Мы планируем конструкцию с 36 кабинками, в каждую из которых поместится по восемь человек. В кабинках будут панорамные окна от пола до потолка, система кондиционирования и подогрева воздуха", - цитирует Комсомольская правда в Украине руководителя проекта Юлию Гоменюк.

Стоимость одного билета составит около 60 гривен. За один билет можно будет сделать три оборота. Газета пишет, что в это время внутри кабинок будет звучать музыка или рассказ о Киеве.

"С колеса обозрения мы начнем реконструкцию Крещатого парка. Позже здесь появится настоящая французская карусель, аттракционы для детей и взрослых. Еще одна новинка - 7D-кинотеатр Полет над Украиной, специально для которого снимут уникальный фильм", - добавила Гоменюк.

Кроме того, в конце июля в Гидропарке начнет работу аэролифт - воздушный шар с большой гондолой, в которую поместятся до 15 человек. Планируется, что лифт будет подниматься на высоту 100 метров.

"Открыть аттракцион мы планировали на День Киева, но из-за снегопадов и угрозы подтопления процесс затянулся, после пришлось отложить открытие из-за различных согласований. Теперь практически все бумаги подписаны - и со дня на день мы начнем строительство", - заявлял газете директор компании Аэролифт Украина Вячеслав Гардашник.
По материалам: Комсомольская правда в Украине
ТЕГИ: Киеваттракцион
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии