UA
 

Киевская прокуратура проверяет информацию о нападении милиционера на активистку, КУПР заявляет о штурме райотделения милиции

Корреспондент.net,  12 июля 2013, 20:06
1
95
новости Киева - КУПР - милиция - драка - нападение - Киевская прокуратура проверяет информацию о нападении милиционера на активистку, КУПР заявляет о штурме райотделения милиции
Фото: Корреспондент.net
Лидер КУПРа заявил о штурме райуправления милиции

Киевская прокуратура проверяет информацию об избиении активистки организации Коалиция участников Помаранчевой революции на рынке Шлях, когда правоохранитель якобы ударил ее в живот.

"Сегодня в сети интернет была обнародована информация о том, что на рынке Шлях правоохранитель ударил женщину в живот. Сейчас материалы по данному факту переданы в прокуратуру для проведения дальнейшей проверки", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, правоохранители проводились акцию противостояния нелегальной торговли на Святошинском рынке. Во время мероприятия милиционер поссорился с активисткой, а затем, по словам пострадавшей, ударил ее в живот.

При этом участники КУПРа заявили, что сейчас происходит драка и штурм Святошинского райуправления милиции, заметил директор организации Сергей Мельниченко.

"Работники рынка, которые пришли требовать наказания милиционера, избившего активистку КУПРа, начали штурм райуправления! Происходит массовая драка! Люди сносят ограждение. Милиция поливает всех газом! В бой подключилось также около сотни беркутовцев!", - сообщил он.

По его словам, днем на рынке Шлях милиционер ударил активистку в живот за то, что она говорила на государственном языке. После того, как за нее заступились продавцы, он скрылся. Пострадавшую госпитализировали с подозрением на повреждение почки.

Как сообщалось 9 июля, милиция задержала активистов КУПРа, которые пришли поздравить Януковича в масках известных диктаторов.

По материалам Корреспондент.net и Интерфакс-Украина

ТЕГИ: милицияизбиениенападениекупр
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии