UA
 

Фотогалерея: Вогнали в краску. В Киеве прошел индийский фестиваль Холи

Корреспондент.net,  22 июля 2013, 17:34
0
143
Фотогалерея: Вогнали в краску. В Киеве прошел индийский фестиваль Холи
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

В воскресенье, 21 июля, в киевском парке Дружбы Народов прошел фестиваль, посвященный индийскому празднику весны и красок Холи, участники которого забрасывали друг друга разноцветными красками. Как это было - смотрите в галерее Корреспондент.net.

 Участие в действе было бесплатным, заплатить надо было только за специальные краски.

Напомним, Праздник Холи, посвященный наступлению весны, праздновался в Индии еще в марте. Он по праву может называться самым красочным праздником в мире: тысячи индийцев выходят на улицы городов и весей страны и осыпают друг друга яркими разноцветными порошками с лечебными травами, обливаются разведенными в воде красками, жгут костры, поют и танцуют. Друзья, родственники и коллеги по работе также обмениваются поздравлениями с окончанием зимы, обмазывая друг другу лица красками. Как именно выглядит празднование Холи в Индии - смотрите в галерее "Яркость - на максимум":

 В дни Холи людей с розовыми, зелеными или серебристыми лицами в Индии можно встретить буквально всюду: даже банковские служащие и полицейские не стесняются выходить на работу с праздничным макияжем. История фестиваля насчитывает более двух тысяч лет: ученые полагают, что его принесли в Индию арии, праздновавшие таким образом гибель злого духа Холики. Однако, индийцы уже давно позабыли и о религиозной, и об исторической подоплеке красочного действа, превратив Холи в праздник весны и беззаботности.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевИндияфестивальхоли
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии