UA
 

Врачей скорой помощи Киева оснастят видеорегистраторами и карманными сиренами

Корреспондент.net,  29 июля 2013, 11:09
0
77
Власти оснастят врачей столицы видеорегистраторами и карманными сиренами - кмда
Фото: Таисия Стеценко/Корреспондент.net
Сирены помогут врачам защититься от неадекватных пациентов

Скоро врачам скорой столицы достанутся видеорегистраторы и персональные карманные сирены. Это должно обезопасить медиков во время совершения выездов, заявил главврач Киевской городской станции скорой медицинской помощи Анатолий Вершигора.

Как сообщили Корреспондент.net в КГГА, в рамках нацпроекта Своевременная помощь
должно быть обеспечено несколько каналов связи, в том числе для гарантии защиты работников бригад скорой помощи.

Кроме того, в здравоохранительном ведомстве посетовали, что, согласно мировой статистике, профдеятельность медиков, особенно в сфере неотложной помощи, попадает в перечень профессий наивысшего риска, связанных с насилием на рабочем месте. А по степени опасности она размещается на одном уровне с работой сотрудников правоохранительных органов, спасателей и таксистов.

Чиновник пояснил, что особенность работы работников бригад экстренной медицинской помощи такова, что им приходится сталкиваться с психически больными пациентами
и другими людьми, которые не могут отвечать за свои действия.

Главврач скорой Киева добавил, что столичные медики и милиционеры договорились об обмене базами данных об объектах и квартирах, визит в которые является потенциально опасным.

"Сегодня сотрудники скорой Киева в своем арсенале самозащиты уже имеют "тревожные кнопки" в автомобилях. Они мгновенно передают сигнал в диспетчерскую, а диспетчер направляет по адресу пребывания бригады наряд милиции ", - подчеркнул Вершигора.

Напомним, что в конце мая в столице на Крещатике прошел пятый международный чемпионат бригад экстренной медицинской помощи.

ТЕГИ: Киевбезопасностьврачискорая помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии