UA
 

Депутаты предложили ввести круглосуточную работу киевского метро

Корреспондент.net,  31 июля 2013, 16:18
0
65
Депутаты предложили ввести круглосуточную работу киевского метро
Фото: AP
В Киеве полностью отсутствует ночной городской транспорт

Сегодня депутаты Александр Мирный и Игорь Мирошниченко (фракция ВО Свобода) инициировали введение круглосуточного курсирования составов Киевского метрополитена.

Соответствующий законопроект был зарегистрирован в Верховной Раде 31 июля 2013 года (№3040).

Сейчас Киевский метрополитен начинает работу в 5:30-6:00, заканчивает в 00:00-00:30. Работа метрополитена продлевается в праздничные дни, а также в дни проведения массовых мероприятий (футбольные матчи, концерты и т. д).

Метрополитен насчитывает три линии, 51 станцию, три пересадочных узла, инвентарный парк пассажирских вагонов насчитывает 774 ед. В среднем за сутки метрополитен перевозит 1,44 млн пассажиров.

В Киеве, в отличие от большинства крупных городов Европы, отсутствует ночной городской транспорт.

Ранее глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов заявил, что киевские власти не планируют в ближайшее время повышать стоимость проезда в столичном метрополитене и коммунальном общественном транспорте.

Напомним, осенью этого года в киевском метро вместо жетонов появятся электронные билеты, цена которых будет зависеть от количества поездок. По предварительным данным СМИ, билет на одну поездку может подорожать до четырех гривен.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевМетрополитенметро
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии