UA
 

Четыре активиста заняли зал заседаний Киевсовета, чтобы блокировать собрание 19 августа

Корреспондент.net,  16 августа 2013, 14:10
0
20
новости Киева - Киевсовет - Четыре активиста заняли зал заседаний Киевсовета, чтобы блокировать собрание 19 августа
Фото: Фото Егора Соболева/ facebook.com
Четыре активиста засели в Киевсовете

Четыре общественных активиста попали в зал заседаний Киевского городского совета и намерены оставаться там до понедельника, 19 августа, чтобы заблокировать заседание совета, сообщили они в социальных сетях.

"В два мы зашли в сессионный зал, тут как раз готовят все к понедельнику - меняют замки, забивают двери непрозрачными крепкими щитами. Мы сидим сейчас в президиуме. Призываем всех оппозиционных нардепов прийти сюда и организовать дежурство", - написал Игорь Луценко.

По словам Егора Соболева, к ним позже присоединилась журналистка Татьяна Чорновил, которая попала в зал заседаний через окно. При это он добавил, что глава фракции Батьківщина в Киевсовете Мелихова пожаловалась, что ее машину не пускают на территорию ведомства.

"Захватили зала заседаний Киевсовета. В понедельник, когда сюда нагонят бюджетников и Беркут, будет поздно - крысы смогут заседать и приучать нас к практике отмены выборов. Просим оппозиционных депутатов присоединиться. Вместе мы их остановим", - призвал Соболев на своей странице в Facebook.

Позже активисты добавили, что начальник гражданской безопасности МВД в Шевченковском районе дал им пять минут, чтобы выйти из помещения, иначе их силой увезут в РОВД.

Как сообщалось сегодня, 16 августа, в Киевсовете официально объявили о проведении заседания в понедельник 19 августа.

Ранее Окружной административный суд Киева 9 августа, назвал законным работу Киевского городского совета, а также проведение заседаний и сессий.

Напомним, во фракции УДАР и БЮТ заявляют, что намерены бойкотировать внеочередную сессию Киевского городского совета, которая должна состояться 19 августа.

Корреспондент.net

ТЕГИ: КиевКиевсоветпротесты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии