UA
 

Протестующие возле Киевсовета покидают Крещатик

Корреспондент.net,  19 августа 2013, 11:15
0
47
новости Киева - Киевсовет - Крещатик - Протестующие возле Киевсовета покидают Крещатик
Фото: Фото Александры Терещук, ТВі
Протестующие покидают Крещатик

Возле здания Киевского городского совета, где утром прошли столкновения и митинги против и за проведение заседания сегодня, 19 августа, начали расходиться люди, сообщают очевидцы.

В частности, у стен совета осталось незначительное количество протестующих, их продолжает охранять милиция и бойцы Беркута, которая кордоном стоит вокруг здания. На другой стороне Крещатика еще стоят группы митингующих, но они тоже сворачивают плакаты и собираются уходить.

Ранее стало известно, что оппозиция заявляет об избиении Беркутом народных избранников, один нардеп госпитализирован.

Как сообщалось сегодня, 19 августа, Партия регионов отрицает найм "личностей в наколках", обвинив оппозицию в подстрекательстве. Ранее оппозиционные депутаты силой прорывались в Киевсовет, часть проникла в окно, впоследствии через него же оставив здание.

Напомним, заместитель городского головы, заместитель главы Киевского городского совета Галина Герега объявила о закрытии заседания ведомства, заявив, что все вопросы были рассмотрены за 12 минут.

Всего общее число людей на Крещатике возле Киевсовета выросло приблизительно до 3,4-3,5 тысяч человек. Примечательно, что вокруг протестующих собрались полторы тысячи правоохранителей, среди них милиционеры и бойцы Беркута.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: КиевКиевсоветпротесты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии